Санкт-Петербургский международный культурный форум-2022

 

Даты и место проведения: с 10 по 12 ноября 2022г. (г. Санкт-Петербург – Основными площадками выступят Главный штаб Государственного Эрмитажа и Мраморный дворец Русского музея.)

Организаторы Форума: Правительство Российской Федерации, Министерство культуры Российской Федерации, Правительство Санкт-Петербурга.

Важное нововведение 2022 года – обновленная архитектура Форума: в новом формате она нацелена на то, чтобы максимально эффективно укрепить статус Форума как площадки для принятия стратегических решений в области культурной политики страны.

Вместо секций и треков прошлых лет в деловой программе этого года запланированы четыре тематических блока по основным направлениям отрасли: «Искусство», «Музеи и культурное наследие», «Креативные индустрии и современное искусство», «Кино». Программа каждого из них знакомит профессиональное культурное сообщество с новейшими тенденциями и представляет площадку для выработки решений, которые будут влиять на повседневную деятельность культурных институций.

 

Сайт организатора  >>>>>