Двадцать первая Международная Конференция
"Крым 2014"

"Библиотеки и информационные ресурсы в современном мире науки, культуры, образования и бизнеса"

Организаторы
Международной конференции
«Крым-2014»

Главный организатор

Государственная публичная научно-техническая
библиотека России

Соорганизаторы

Министерство культуры Российской Федерации

Министерство образования и науки Российской Федерации

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям

Российская государственная библиотека

Министерство культуры Республики Крым

Всероссийская государственная библиотека иностранной литературы имени М.И. Рудомино

Международная ассоциация пользователей и разработчиков электронных библиотек и новых информационных технологий



Локальные соорганизаторы

Крымское республиканское учреждение «Универсальная научная библиотека им. И.Я. Франко», Симферополь

Крымское республиканское учреждение
«Коктебельский эколого-историко-культурный заповедник “Киммерия М.А. Волошина”», Коктебель

Крымское республиканское учреждение «Крымскотатарская библиотека им. И. Гаспринского», Симферополь

Севастопольская библиотечная ассоциация

Туристско-оздоровительный комплекс «Судак»



Международный Оргкомитет

Председатель

Шрайберг Яков Леонидович, генеральный директор Государственной публичной научно-технической библиотеки России, президент Международной ассоциации пользователей и разработчиков электронных библиотек и новых информационных технологий (Международная ассоциация ЭБНИТ), Москва, Россия

Заместители председателя

Аракелова Александра Олеговна, директор Департамента науки и образования Министерства культуры Российской Федерации, Москва, Россия

Гениева Екатерина Юрьевна, генеральный директор Всероссийской государственной библиотеки иностранной литературы имени М.И. Рудомино, вице-президент, первый вице-президент ИФЛА (1997—2001 гг.), Москва, Россия

Фрэнсис Кирквуд (Francis Kirkwood), организатор форумов ИФЛА на Международной конференции «Крым», консультант компании Kirkwood Professional Information Consultancy, член Постоянного комитета секции ИФЛА по генеалогии и местной истории, Оттава, Канада

Члены Оргкомитета

Бериев Александр Хаджимуратович, директор Центра дополнительного образования и повышения квалификации в г. Кисловодске — филиала Северо-Кавказского федерального университета, Кисловодск, Россия

Вислый Александр Иванович, генеральный директор Российской государственной библиотеки, Москва, Россия

Гончарова Наталья Георгиевна, министр образования и науки, молодежи и спорта Республики Крым, Симферополь, Республика Крым, Россия

Зеленцова Елена Валентиновна, первый заместитель руководителя Департамента культуры города Москвы, Москва, Россия

Иванов Валерий Сергеевич, президент-ректор Международной академии бизнеса и новых технологий (МУБиНТ), Ярославль, Россия

Лихоманов Антон Владимирович, генеральный директор Российской национальной библиотеки, С.-Петербург, Россия

Маршак Борис Исаевич, заместитель генерального директора по науке и стратегическому развитию Государственной публичной научно-технической библиотеки России, исполнительный директор Международной ассоциации ЭБНИТ, Москва, Россия

Матс Линдквист (Mats Lindquist), руководитель Отдела перспективных проектов (в отставке) Королевской (национальной) библиотеки Швеции, Стокгольм, Швеция

Морис Фридман (Maurice Freedman), директор публичной библиотеки города Нью-Сити, издатель, консультант, президент Американской библиотечной ассоциации в 2002-2003 гг., Нью-Сити, штат Нью-Йорк, США

Мотульский Роман Степанович, директор Национальной библиотеки Беларуси, Минск, Беларусь

Новосельская Арина Вадимовна, министр культуры Республики Крым, Симферополь, Республика Крым, Россия

Подопригора Владимир Николаевич, председатель Наблюдательного совета Международного библиотечного, информационного и аналитического центра, Москва, Россия

Серов Владимир Николаевич, городской голова (мэр) г. Судака, Республика Крым, Россия

Сударенков Валерий Васильевич, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, член Парламентской Ассамблеи Совета Европы, Москва, Россия

Урмурзина Кама Газизовна, президент Информационного консорциума библиотек Казахстана, президент АО «Республиканская научно-техническая библиотека», Алматы, Казахстан


Наблюдательный совет

Председатели

Дейч Борис Давыдович, Герой Украины, председатель благотворительного фонда «Борис Давыдович Дейч», почетный крымчанин, Судак, Республика Крым, Россия

Журова Светлана Сергеевна, заместитель председателя Комитета по международным делам Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, олимпийская чемпионка, заслуженный мастер спорта, Москва, Россия

Члены совета

Аксенов Сергей Валерьевич, временно исполняющий обязанности главы Республики Крым, Симферополь, Республика Крым, Россия

Бердигалиева Роза Амангалиевна, президент Библиотечной ассоциации Республики Казахстан, Алматы, Казахстан

Грачев Владимир Александрович, президент Неправительственного экологического фонда им. В.И. Вернадского, председатель Правления Международной экологической общественной организации «ГРИНЛАЙТ», член Парламентской Ассамблеи Совета Европы, Москва, Россия

Григорьев Владимир Викторович, заместитель руководителя Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Москва, Россия

Ивлиев Григорий Петрович, статс-секретарь — заместитель министра культуры Российской Федерации, Москва, Россия

Каганов Вениамин Шаевич, заместитель министра образования и науки Российской Федерации, Москва, Россия

Капков Сергей Александрович, министр Правительства Москвы, руководитель Департамента культуры города Москвы, Москва, Россия

Логинов Андрей Викторович, заместитель руководителя Аппарата Правительства Российской Федерации, руководитель проекта «Библиотеки России» Всероссийской политической партии «Единая Россия», Москва, Россия


Программный Комитет

Председатель

Кузьмин Евгений Иванович, заместитель председателя Межправительственного совета Программы ЮНЕСКО «Информация для всех», председатель Российского комитета Программы ЮНЕСКО «Информация для всех», президент Межрегионального центра библиотечного сотрудничества, Москва, Россия

Заместители председателя

Гениева Екатерина Юрьевна, генеральный директор Всероссийской государственной библиотеки иностранной литературы имени М.И. Рудомино, вице-президент, первый вице-президент ИФЛА (1997—2001 гг.), Москва, Россия

Шрайберг Яков Леонидович, генеральный директор Государственной публичной научно-технической библиотеки России (ГПНТБ России), президент Международной ассоциации пользователей и разработчиков электронных библиотек и новых информационных технологий, председатель Организационного комитета Международных конференций «Крым», Москва, Россия

Ответственный секретарь

Павлова Надежда Петровна, заместитель главного редактора, заведующая редакцией журнала «Научные и технические библиотеки», ГПНТБ России, Москва, Россия

Секретарь

Финогенов Алексей Викторович, заведующий сектором рекламы и общественных связей ГПНТБ России, Москва, Россия

Члены комитета

Аветисов Михаил Андреевич, главный технолог Центральной научной сельскохозяйственной библиотеки, Москва, Россия

Адамьянц Армен Ованесович, ученый секретарь ГПНТБ России, Москва, Россия

Афанасьев Михаил Дмитриевич, директор Государственной публичной исторической библиотеки России, Москва, Россия

Гончаров Михаил Владимирович, директор Центра развития и поддержки интернет-технологий ГПНТБ России, заместитель председателя Оргкомитета Конференции «Крым-2014», Москва, Россия

Гриханов Юрий Александрович, профессор Академии переподготовки работников искусства, культуры и туризма, главный специалист Центральной универсальной научной библиотеки им. Н.А. Некрасова, Москва, Россия

Гусева Евгения Николаевна, заместитель директора Департамента науки и образования — начальник отдела библиотек и архивов Министерства культуры Российской Федерации, Москва, Россия

Дрешер Юлия Николаевна, директор Республиканского медицинского библиотечно-информационного центра Министерства здравоохранения Республики Татарстан, Казань, Россия

Дроздова Людмила Николаевна, директор Крымской универсальной научной библиотеки им. И.Я. Франко, Симферополь, Республика Крым, Россия

Евстигнеева Галина Александровна, заместитель генерального директора по библиотечно-информационным ресурсам ГПНТБ России, Москва, Россия

Елфимова Галина Сергеевна, заведующая редакционным отделом Российской государственной библиотеки для слепых, Москва, Россия

Земсков Андрей Ильич, главный специалист, советник генерального директора ГПНТБ России, Москва, Россия

Казаченкова Любовь Александровна, генеральный директор Издательского консалтингового центра «Современная библиотека», главный редактор журнала «Современная библиотека», Москва, Россия

Колганова Ада Ароновна, директор Российской государственной библиотеки искусств, Москва, Россия

Кузнецова Татьяна Викторовна, и.о. ректора Московского государственного университета культуры и искусств, Химки, Московская область, Россия

Мазурицкий Александр Михайлович, заведующий кафедрой библиотековедения и книговедения Московского государственного университета культуры и искусств, Химки, Московская область, Россия

Маршак Борис Исаевич, заместитель генерального директора по науке и стратегическому развитию ГПНТБ России, первый заместитель председателя Оргкомитета Конференции «Крым-2014», Москва, Россия

Мелентьева Юлия Петровна, заведующая отделом читателеведения и культуры чтения Научного центра исследований истории книжной культуры НПО «Издательство “Наука”» РАН, Москва, Россия

Попов Геннадий Андреевич, заместитель генерального директора по работе с библиотеками Издательской группы АСТ, Москва, Россия

Путилина Ольга Николаевна, заведующая Кабинетом деловой информации (отдел) ГПНТБ России, Москва, Россия

Стрешнева Оксана Александровна, начальник Управления по работе с библиотеками Департамента культуры города Москвы, Москва, Россия

Толстикова Ольга Александровна, заведующая отделом международных библиотечных связей Всероссийской государственной библиотеки иностранной литературы имени М.И. Рудомино, Москва, Россия

Фетисов Максим Александрович, директор Московского городского библиотечного центра, Москва, Россия

Чувильская Оксана Александровна, генеральный директор Централизованной библиотечной системы Юго-Восточного административного округа г. Москвы, Москва, Россия


Оргкомитет

Председатель

Шрайберг Я.Л., генеральный директор Государственной публичной научно-технической библиотеки России (ГПНТБ России), президент Международной ассоциации пользователей и разработчиков электронных библиотек и новых информационных технологий (Международная ассоциация ЭБНИТ), Москва, Россия

Первые заместители председателя

Маршак Б.И., заместитель генерального директора по науке и стратегическому развитию ГПНТБ России, исполнительный директор Международной ассоциации ЭБНИТ, Москва, Россия

Плетнева Р.И., председатель правления Туристско-оздоровительного комплекса «Судак» (ТОК «Судак»), Судак, Республика Крым, Россия

Заместители председателя

Акимов А.Н., советник министра образования и науки Российской Федерации, Москва, Россия

Гончаров М.В., директор Центра развития и поддержки интернет-технологий ГПНТБ России, Москва, Россия

Федоров Б.Ф., заместитель генерального директора, главный инженер ГПНТБ России, Москва, Россия

Эмирова Е.Г., начальник Управления анализа и прогнозирования деятельности музеев, заповедников и библиотек Министерства культуры Республики Крым, Симферополь, Республика Крым, Россия

Координатор

Золотинская С.А., заведующая отделом ГПНТБ России, Москва, Россия


Члены оргкомитета,
ответственные за координацию работы
по организации конференции с другими структурами и организациями

Бейлина Е.Н., главный редактор журнала «Университетская книга», Москва, Россия —ответственная за координацию работ с издателями и книгораспространи-телями

Груздев И.А., заместитель генерального директора по информатизации Российской государственной библиотеки, Москва, Россия ответственный за координацию работ с Российской государственной библиотекой

Гусева Е.Н., заместитель директора Департамента науки и образования — начальник отдела библиотек и архивов Министерства культуры Российской Федерации, Москва, Россия ответственная за координацию работ Оргкомитета и Министерства культуры Российской Федерации

Дроздова Л.Н., директор Крымской универсальной научной библиотеки им. И.Я. Франко, Симферополь, Республика Крым, Россия — ответственная за координацию работ с библиотеками и другими учреждениями культуры и образования Республики Крым

Забелина Н.А., директор Центральной городской деловой библиотеки, Москва, Россия ответственная за координацию работ с Департаментом культуры г. Москвы

Ивина К.В., директор научной библиотеки Московского государственного университета культуры и искусств, Химки, Московская область, Россия — ответственная за координацию работ с Московским государственным университетом культуры и искусств

Капранова С.А., председатель Севастопольской библиотечной ассоциации, директор Централизованной библиотечной системы для детей, Севастополь, Россия — ответственная за координацию работ с библиотеками и другими учреждениями культуры и образования города Севастополя

Скачкова Л.В., директор Центра культурных программ ВГБИЛ имени М.И. Рудомино, Москва, Россия ответственная за координацию работ с Всероссийской государственной библиотекой иностранной литературы имени М.И. Рудомино и общественными фондами

Программный офис
(служба формирования и обеспечения профессиональных мероприятий конференции)

Гончаров М.В., директор Центра развития и поддержки интернет-технологий ГПНТБ России, Москва, Россия — руководитель программного офиса

Линдеман Е.В., заместитель генерального директора по библиотечно-информационному обслуживанию ГПНТБ России, Москва, Россия заместитель руководителя программного офиса

Авдеева Н.В., начальник Управления функционирования и мониторинга клиентского сервиса Российской государственной библиотеки, Москва, Россия

Бычкова Е.Ф., заведующая отделом ГПНТБ России, Москва, Россия

Вахрушева А.Л., заместитель директора Библиотеки-читальни им. И.С. Тургенева, Москва, Россия

Заславский Ю.И., директор Центра сканирования ГПНТБ России, Москва, Россия

Колганова А.А., директор Российской государственной библиотеки искусств, Москва, Россия

Мирошниченко Н.М., заместитель генерального директора по научной работе — заведующая Дома-музея М.А. Волошина в Коктебеле - филиала Крымского республиканского учреждения «Коктебельский эколого-историко-культурный заповедник “Киммерия М.А. Волошина”», Коктебель, Республика Крым, Россия

Полетавкин Б.П., генеральный директор Крымского республиканского учреждения «Коктебельский эколого-историко-культурный заповедник “Киммерия
М.А. Волошина”», Феодосия, Республика Крым, Россия

Рагимова М.А., заведующая отделом поддержки и развития корпоративных систем и сводных каталогов, анализа современных библиотечных технологий ГПНТБ России, Москва, Россия

Соколова Ю.В., директор Информационно-библиотечного центра Международной академии бизнеса и новых технологий (МУБиНТ), Ярославль, Россия

Служба обеспечения Выставки

Гончаров М.В., директор Центра развития и поддержки интернет-технологий ГПНТБ России, Москва, Россия — руководитель службы обеспечения Выставки

Потапова Г.В., старший научный сотрудник ГПНТБ России, Москва, Россия заместитель руководителя службы обеспечения Выставки

Анисимова В.П., заведующая отделом ГПНТБ России, Москва, Россия

Колосов К.А., заведующий отделом ГПНТБ России, Москва, Россия

Очагова Л.Н., заведующая сектором ГПНТБ России, Москва, Россия

Пальцев Д.Н., программист ГПНТБ России, Москва, Россия

Сбойчаков К.О., старший научный сотрудник ГПНТБ России, программист Международной ассоциации ЭБНИТ, Москва, Россия

Служба регистрации и размещения

Золотинская С.А., заведующая отделом ГПНТБ России, Москва, Россия руководитель службы регистрации и размещения

Залужская М.В., заведующая отделом ГПНТБ России, Москва, Россия руководитель службы регистрации и размещения, ответственная за экскурсионное обеспечение

Андреева Т.А., бухгалтер ГПНТБ России, Москва, Россия

Волкова К.Ю., помощник генерального директора по международному сотрудничеству ГПНТБ России, Москва, Россия

Каширина Н.А., заведующая сектором ГПНТБ России, Москва, Россия

Кириленко Т.И., заведующая сектором ГПНТБ России, Москва, Россия

Крылова Г.В., заведующая отделом ГПНТБ России, Москва, Россия

Подморина Е.Б., заведующая отделом ГПНТБ России, Москва, Россия

Силаева С.Н., заведующая отделом ГПНТБ России, Москва, Россия

Терина Е.С., старший научный сотрудник ГПНТБ России, Москва, Россия

Шленская И.В., заведующая сектором ГПНТБ России, Москва, Россия

Служба издательского и репрографического обеспечения

Шленская О.В., директор Издательско-репрографического центра ГПНТБ России, Москва, Россия руководитель службы издательского и репрографического обеспечения

Володина Т.Л., заведующая отделом ГПНТБ России, Москва, Россия

Кашеварова Г.И., технолог ГПНТБ России, Москва, Россия

Павлова О.В., заведующая сектором ГПНТБ России, Москва, Россия

Служба транспортного обеспечения

Зайцева Е.М., директор Центра научных исследований, проектирования и разработок автоматизированных библиотечно-информационных систем ГПНТБ России, Москва, Россия руководитель службы транспортного обеспечения

Клименко А.В., директор фирмы «ЛАСПИ», Евпатория, Республика Крым, Россия заместитель руководителя службы транспортного обеспечения

Горбышев К.А., водитель ГПНТБ России, Москва, Россия

Долгошеева Н.А., инспектор представительства Международного детского центра «Артек» в г. Симферополе, Симферополь, Республика Крым, Россия

Ищенко Д.И., заместитель директора гостиницы Международного детского центра «Артек», Симферополь, Республика Крым, Россия

Ищенко И.В., управляющий представительства Международного детского центра «Артек» в г. Симферополе, Симферополь, Республика Крым, Россия

Очитко А.П., волонтер, Евпатория, Республика Крым, Россия

Рассадина М.И., заведующая Библиотечно-информационным центром Владимирского областного колледжа культуры и искусства, Владимир, Россия

Смирнов Ю.В., технолог ГПНТБ России, Москва, Россия

Соловьев С.Д., заведующий группой ГПНТБ России, Москва, Россия

Сюваткин Р.И., водитель ГПНТБ России, Москва, Россия

Группа обеспечения перевода

Зайцева Е.М., директор Центра научных исследований, проектирования и разработок автоматизированных библиотечно-информационных систем ГПНТБ России, Москва, Россия руководитель группы обеспечения перевода

Волкова К.Ю., помощник генерального директора по международному сотрудничеству ГПНТБ России, Москва, Россия заместитель руководителя группы обеспечения перевода

Белоусов Л.П., частный предприниматель, Евпатория, Республика Крым, Россия

Сидзиневский П.А., заведующий сектором Всероссийской государственной библиотеки иностранной литературы имени М.И. Рудомино, Москва, Россия

Служба безопасности

Клименко А.В., директор фирмы «ЛАСПИ», Евпатория, Республика Крым, Россия руководитель службы безопасности

Лекомцев В.С., заместитель генерального директора ГПНТБ России по общим вопросам, Москва, России куратор службы безопасности от дирекции ГПНТБ России

Клименко Ю.А., волонтер, Евпатория, Республика Крым, Россия

Козлов Р.А., сотрудник частного охранного предприятия «Меркава», Курск, Россия

Колыхалин А.Л., сотрудник частного охранного предприятия «Меркава», Брянск, Россия

Конченко Б.М., волонтер, Евпатория, Республика Крым, Россия

Морозов Н.А., волонтер, Евпатория, Республика Крым, Россия

Офис председателя Оргкомитета

Аганина Г.Н., руководитель службы по обеспечению организации управленческой деятельности ГПНТБ России, Москва, Россия руководитель офиса председателя Оргкомитета

Поваляев И.А., помощник генерального директора по информационно-аналитической работе ГПНТБ России, Москва, Россия

Шатская А.А., аспирант Московского государственного университета культуры и искусств; референт руководителя службы по обеспечению организации управленческой деятельности ГПНТБ России, Химки / Москва, Россия

Служба технического обеспечения

Федоров Б.Ф., заместитель генерального директора, главный инженер ГПНТБ России, Москва, Россия руководитель службы технического обеспечения

Лихарев Е.С., заместитель заведующего отделом ГПНТБ России, Москва, Россия заместитель руководителя службы технического обеспечения

Белоусов Л.П., частный предприниматель, Евпатория, Республика Крым, Россия руководитель службы обеспечения акустической поддержки и систем синхронного перевода

Березовский Г.Я., частный предприниматель, Симферополь, Республика Крым, Россия

Березовский К.Г., частный предприниматель, Симферополь, Республика Крым, Россия

Вихорнов К.Н., директор ООО «Прометей», Симферополь, Республика Крым, Россия

Ковалев С.Ю., частный предприниматель, Евпатория, Республика Крым, Россия

Мельников А.И., заместитель директора Крымской универсальной научной библиотеки им. И. Франко, Симферополь, Республика Крым, Россия

Перебейнос А.В., частный предприниматель, Евпатория, Республика Крым, Россия

Рожнов В.И., программист ГПНТБ России, Москва, Россия

Рыбаков И.Г., специалист Централизованной библиотечной системы г. Салехарда, Салехард, Россия

Группа обеспечения культурной и спортивной программы

Ермилина И.В., старший научный сотрудник ГПНТБ России, Москва, Россия руководитель группы обеспечения культурной и спортивной программы

Попов С.Е., менеджер по связям с общественностью Международной ассоциации
ЭБНИТ, Москва, Россия — заместитель руководителя группы обеспечения культурной программы

Антюфриев Н.Б., декан Крымского факультета Киевского национального университета культуры и искусств, Симферополь, Республика Крым, Россия

Горецкий В.Р., водитель ГПНТБ России, Москва, Россия

Мазурицкий А.М., заведующий кафедрой библиотековедения и книговедения Московского государственного университета культуры и искусств, Химки, Московская область, Россия

Тимошенко И.В., генеральный директор Некоммерческого партнерства «Международный центр трансфера технологий», Москва, Россия

Пресс-центр

Казаченкова Л.А., главный редактор журнала «Современная библиотека», Москва, Россия — руководитель пресс-центра

Волочаев Я.А., видеооператор, Судак, Республика Крым, Россия

Новикова А.Ю., менеджер по связям с общественностью ГПНТБ России, Москва, Россия

Павлова Н.П., заместитель главного редактора, заведующая редакцией журнала «Научные и технические библиотеки», ГПНТБ России, Москва, Россия

Перебенов М.А., видеооператор информационного агентства «М-принт», Судак, Республика Крым, Россия

Финогенов А.В., заведующий сектором ГПНТБ России, Москва, Россия

Группа по координации и обеспечению участия спонсоров и соорганизаторов

Евстигнеева Г.А., заместитель генерального директора по библиотечно-информационным ресурсам ГПНТБ России, Москва, Россия руководитель группы по координации и обеспечению участия спонсоров и соорганизаторов

Заславский Ю.И., директор Центра сканирования Государственной публичной научно-технической библиотеки России, Москва, Россия

Иванова М.Н., заведующая отделом ГПНТБ России, Москва, Россия

Кондрашева И.Ю., заведующая отделом ГПНТБ России, Москва, Россия

Куделина Л.Л., заведующая сектором ГПНТБ России, Москва, Россия

Пантелеева Т.Е., заведующая отделом ГПНТБ России, Москва, Россия

Поваляев И.А., помощник генерального директора по информационно-аналитической работе ГПНТБ России, Москва, Россия

Шатская А.А., аспирант Московского государственного университета культуры и искусств; референт руководителя службы по обеспечению организации управленческой деятельности ГПНТБ России, Химки / Москва, Россия

Служба оформления мероприятий

Соколова И.А., главный библиограф ГПНТБ России, Москва, Россия руководитель службы оформления мероприятий

Боргоякова К.С., библиотекарь ГПНТБ России, Москва, Россия

Череповская Е.А., студентка Московского государственного университета культуры и искусств, Химки, Московская область, Россия

Шрайберг А.Я., главный библиотекарь ГПНТБ России, Москва, Россия

Служба обеспечения аудиторий

Куприхин В.М., советник генерального директора ГПНТБ России, Москва, Россия руководитель службы обеспечения аудиторий

Середа О.А., заведующая отделом ГПНТБ России, Москва, Россия — заместитель руководителя службы обеспечения аудиторий

Арихина С.Д., директор Централизованной библиотечной системы, Евпатория, Республика Крым, Россия

Бруй С.Н., библиотекарь Централизованной библиотечной системы, Судак, Республика Крым, Россия

Жирова О.Б., директор Централизованной библиотечной системы, Белогорск, Республика Крым, Россия

Зеленцова Н.А., библиотекарь Централизованной библиотечной системы, Судак, Республика Крым, Россия

Земская Е.В., заведующая информационно-библиографическим отделом Центральной детской библиотеки им. А.П. Гайдара, Севастополь, Россия

Карпенко Т.А., заведующая библиотекой Севастопольского института банковского дела, Севастополь, Россия

Кондратенко О.О., заведующая отделом Крымской универсальной научной библиотеки им. И.Я. Франко, Симферополь, Республика Крым, Россия

Малярчук Г.А., директор Централизованной библиотечной системы, Феодосия, Республика Крым, Россия

Мандрыка Н.И., библиотекарь Централизованной библиотечной системы, Судак, Республика Крым, Россия

Матеранская Н.В., заведующая филиалом № 7 Централизованной библиотечной системы для детей, Севастополь, Россия

Попова Л.Я., директор Централизованной библиотечной системы, Керчь, Республика Крым, Россия

Приступа Т.А., директор Централизованной библиотечной системы, Ялта, Республика Крым, Россия

Резникова Е.П., библиограф Централизованной библиотечной системы, Судак, Республика Крым, Россия

Рыбакова Н.Б., директор Централизованной библиотечной системы г. Салехард, Салехард, Россия

Сапунова О.А., директор Централизованной библиотечной системы, г. Саки, Республика Крым, Россия

Сидоренко Г.Ф., заведующая отделом организаторов детского чтения Центральной детской библиотеки им. А.П. Гайдара, Севастополь, Россия

Сологуб О.А., директор Централизованной библиотечной системы, Судак, Республика Крым, Россия

Тебенева И.А., заведующая информационно-техническим отделом Центральной детской библиотеки им. А.П. Гайдара, Севастополь, Россия

Тургенева Л.В., директор Централизованной библиотечной системы, Симферополь, Республика Крым, Россия

Шелкунова Л.В., директор Централизованной библиотечной системы, Бахчисарай, Республика Крым, Россия

Шекшуева Т.Г., директор Централизованной библиотечной системы, Алушта, Республика Крым, Россия

Служба обеспечения деятельности склада

Иванова М.Н., заведующая отделом обслуживания читателей ГПНТБ России, Москва, Россия руководитель службы обеспечения деятельности склада

Куделина Л.Л., заведующая сектором ГПНТБ России, Москва, Россия

Шрайберг И.Я., волонтер, лаборант кафедры библиотековедения и книговедения Московского государственного университета культуры и искусств, Химки, Московская область, Россия

Служба организации и обеспечения питания

Белоусова Е.И., частный предприниматель, Евпатория, Республика Крым, Россия руководитель службы организации и обеспечения питания

Белоусова Н.Л., заведующая отделом Крымской универсальной научной библиотеки им. И.Я. Франко, Симферополь, Республика Крым, Россия

Служба договоров и финансового обеспечения деятельности конференции

Маршак Б.И., заместитель генерального директора по науке и стратегическому развитию ГПНТБ России, исполнительный директор Международной ассоциации ЭБНИТ, Москва, Россия — руководитель службы договоров и финансового обеспечения деятельности конференции

Кубло И.А., заместитель главного бухгалтера Международной ассоциации ЭБНИТ, Москва, Россия

Маслякова В.М., менеджер Международной ассоциации ЭБНИТ, Москва, Россия

Меньшикова О.И., главный бухгалтер Международной ассоциации ЭБНИТ, Москва, Россия

Мякова Н.А., заведующая группой программ и проектов ГПНТБ России, Москва, Россия

Локальный оргкомитет
(Службы ТОК «Судак»,
г. Судак, Республика Крым, Россия)

Борисов Н.В., начальник службы эксплуатации ТОК «Судак»

Волк Л.Р., заместитель генерального директора, главный бухгалтер ТОК «Судак»

Давыдкин О.Н., заведующий клубом ТОК «Судак»

Елисеева Л.Н., заведующая производством ТОК «Судак»

Емец С.Г., заместитель генерального директора по культуре ТОК «Судак»

Казмирук П.Ф., заместитель генерального директора по медицинской части ТОК «Судак»

Козырин А.М., заместитель главного инженера, начальник информационно-технического отдела ТОК «Судак»

Мартынец Л.Н., заведующая производством ТОК «Судак»

Нелюбова Е.В., заместитель генерального директора ТОК «Судак»

Подсевалов К.Н., заместитель генерального директора, главный инженер ТОК «Судак»

Савенко Л.Г., библиотекарь ТОК «Судак»

Седых И.В., помощник генерального директора ТОК «Судак»

Солонинка Р.С., заместитель генерального директора ТОК «Судак»

Сорокина М.В., заведующая производством ТОК «Судак»

Усеинова З.Н., руководитель хореографического ансамбля ТОК «Судак»

Ушатова Н.В., инженер-технолог ТОК «Судак»

Хасмутдинов И.И., заведующий гаражом ТОК «Судак»

Якубова Э.И., старший администратор ТОК «Судак»

Ярошенко И.И., заведующая производством ТОК «Судак»

  
ISBN 978-5-85638-177-0
Номер гос. регистрации 0321302049

© ГПНТБ России, 2014
© Ассоциация ЭБНИТ, 2014